Выбор системы налогообложения для цветочного и интернет-магазина - ЕНВД или УСНО. Какой более выгодный вариант?

• г. Санкт-Петербург

Что выбрать ИП шнику ЕНВД или УСНО при открытии цветочного магазина и интернет магазина с доставкой?

Площадь магазина 35, а торговая 12 (18)

Что выгоднее?

Конечно при заряженно аренде и растущий конкуренции хотелось бы платить поменьше, если способы?

После Выбора системы налогообложения, какой дальнейший план действий?

Еще нужно решить вопрос с экварингом.

Ответы на вопрос (3):

УСН 6% - с суммы выручки, а ЕНВД - с предполагаемого дохода, которого может и не быть.

ЕНВД вроде с площади высчитывается и он фиксированный

ЕНВД только для торговлеив магазине при доставке применять ЕНВД (нельзя), для доставки цветов - только УСН, то есть вы можете совместить 2 системы