Председатель ТСЖ присвоил деньги жильцов на ремонтные работы - как решить проблему долгов?

• г. Архангельск

В 2010 г. было создано ТСЖ, жители дома относили деньги за коммунальные услуги, в том числе отопление и воду председателю, спустя год, оказывается, что председатель, деньги жильцов по назначению не передавал, а истратил, якобы на ремонтные работы. Эти компании потребовали через суд оплату долга и сейчас, все что оплачивают жильцы идет в оплату того долга, т.е. оплачивают второй раз. Это порядка 2 000 000. На данный момент членов ТСЖ менее 50% от собственников, председателю уже ни кто не доверяет, счета арестованы, с кассы приставы наличные забирают, копятся долги по другим договорам, поэтому ТСЖ хотят ликвидировать и перейти в УК. Как быть с этими долгами?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу на месте для разрешения ситуации.