Старый председатель ТСЖ скрылся, оставив долг в 2 млн. Заводятся ли уголовные дела против нового председателя? Планируется ликвидация ТСЖ - что будет с долгами?

• г. Омск

Старый председатель тсж - убежал, оставив долг в 2 млн. (за тепло и гор. воду)-уг. дело на нее заведено, могут ли на нового председателя заводить уг.дела - по этим долгам? Хотят это тсж ликвидировать (выходом всех жильцов), и создать новое тсж? Но ведь долг останется или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! на нового председателя заводить уг.дела однозначно не могут.