Что делать, если задолжал по хоум кредиту и получил угрозы МБА финанс и органов опеки?

• г. Иркутск

Что делать, брал в хоум кредите кредит, была возможность платить, но потерял работу через месяц, быстро нашел другую стабильную, но успел пророботать месяц и разбился, поломанный был, голова повреждена с потерей памятью, есть справки, даже ходил в офис о регулировании, даже писал бумагу о своей причины временной нетрудоспособности и оплачивании, не отказывался, писал сломанной рукой, но им пофиг было хоть и приняли письмо и справки с клинической больницы, а еще в апреле разбился с июня начал работать. И в апреле запросили двойную сумму, так как в мае они не знают как работать будут, приходила смс. так вот я не расчитывал столько платить и разбившись тем более не смог, вообщем МБА финанс угрожает завтра по адресу приедут описывать имущество, но три года не живу, это квартира родителей, и сегодня проверил, в базе судебных приставов по хоум нет меня, что делать? А еще угражают что приедут органы опеки, у меня сын школьник, не родной мне, и жена в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы, они не имеют право вам угрожать, описывать имущество, приходить домой, вымогать долг. Пишите на них жалобу в прокуратуру.

Описать имущество могут только приставы и только после суда

Получите страховку.