Возможное отстранение работника с эпилепсией от работы - ситуация и запрос в поликлинику

• г. Каменск-Уральский

Ситуация следующая, на предприятии где я работаю руководителем службы охраны труда и техники безопасности имеется работник у которого случаются приступы похожие на приступы эпилепсии. Так как данный работник является электриком, то в ходе работы он может оказаться на высоте, что в свою очередь не исключает его падения и получение травм в результате приступа который может произойти в любой момент. Могу ли я сделать запрос в поликлинику по месту его прописки для получения данных о его заболевании и дальнейшего отстранения его от работы?

Ответы на вопрос (1):

Если у этого работника деятельность связана с производством работ на высоте, то он был обязан проходить периодические медицинские осмотры.

Где ваш журнал МО?

Где его допуск на работу с высотой?

Направьте его на внеплановый МО и в направлении в медицинское учреждение укажите особенности его работы.