Незаконное списание средств с кредитной карты по старой транзакции - как защитить свои права?

• г. Видное

В одном из банков имею два счета, один зарплатный а другой кредитный (кредитная карта), недавно списали со служебного (дебетового счета) сумму, которую выставили по кредитной карте я якобы оплачивал более полугода назад (по каким то причинам операция не прошла у них или был технический сбой). Суть в том что кредитная карта была закрыта по моей инициативе 4 месяца назад без задолженностей (договор закрыт). Законно ли списани средств с одной карты за транзакцию проведенную пол года назад по другой карте?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий в договоре с банком, в принципе это законно, если по кредитной карте была задолженность, которая не была погашена, блокировка карты не препятствует погашению обязательств по ней, вот если счет был закрыт вместе с картой банком и они по факту забросили ваши деньги "в никуда", то тогда имеете право на возврат денежных средств и претензию банку, т.к. получается, что банк расторг с вами этот договор и закрыл счет и по нему не имел права больше проводить операций.

Двояко в общем, надо смотреть документы.