Мы семья из Донецкой обл. Украина, можем ли мы получить статус вынужденного переселенца в Московской обл. г. Сергиев Посад.

• г. Сергиев Посад

Мы семья из Донецкой обл. украина, можем ли мы получить статус вынужденного переселенца в Московской обл. г. Сергиев Посад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Возможность получения "временного убежища" или иного статуса уточняйте в УФМС

Добрый день, возможно, наши юристы работают в этом направлении. Но это очень не просто с учетом количество обращающихся, многие ФМС отказывают не обоснованно.

Нужно опять же смотреть ваши документы, что бы не было нарушений прибывания на территории РФ, желательно что бы кто то из близких родственников был с гражданством РФ. Либо проживал ранее на территории СССР или РФ.