Как оформить гражданство РФ в Ярославской области через приобретение недвижимости для прописки - законность и требования

• г. Москва

Оформляем гражданство РФ в Ярославской области, для этого нужна прописка. Предложили купить малую долю квартиры или дома, именно для прописки, не для проживания. Хотелось бы узнать насколько это законно, сколько метров нужно купить, чтобы прописаться и вообще какие есть подводные камни! Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

часто вам предлагают купить долю в так называемых "резиновых квартирах", где суды периодически признают регистрацию (если вы всё таки там зарегистрируетесь) недействительной... советую перед покупкой обратиться к адвокату (не к риэлтору) чтобы он мог дать консультацию по конкретно предложенному варианту покупки...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Купить Вы вправе любую долю, но в оформлении постоянной регистрации могут отказать.

Риски следующие: чтобы продать долю в квартире, ее необходимо в порядке реализации преимущественного права покупки предложить иным сособственникам. Вам должны быть представлены доказательства данного предложения. Но поскольку количество таких участников может быть большим - вряд ли возможно соблюсти данное право. В результате любой сособственник сможет потребовать перевода на себя прав по Вашему договору купли-продажи, при этом Вы будете вынуждены требовать возврата уплаченных денег с продавца доли.

Кроме того, иные сособственники вправе в судебном порядке требовать выкупа у Вас доли как незначительной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, покупка доли не должна быть нечтожной. т е маленькой настолько что на ней вам рег палата даст запрет на прописку.

Спросить
Пожаловаться

Нужна Московская прописка. Для пенсии. Для Московской пенсии нужно прожить и отработать в Москве 10 лет. Это правда? Хочу купить долю в квартире. Только для прописки. Не для проживания. Предложили купить 1/200 долю в квартире. Возможно ли в ней прописаться, если куплю? И сколько человек я могу прописать? Со мною автоматически идут несовершеннолетние дети.

Первый вопрос: нужна Московская прописка. Для пенсии. Для Московской пенсии нужно прожить и отработать в Москве 10 лет. Это правда? Сама прописана в Саратове. Второй вопрос: хочу купить долю в приватизированной квартире. Только для прописки. Не для проживания. Предложили купить 1/200 долю в квартире. Возможно ли в ней прописаться, если куплю? И сколько человек я могу прописать? Дочь есть 15 лет.

Скажите, пожалуйста, сколько надо кв.м (или какая доля) надо купить чисто для прописки в МОСКВЕ. Читала, что на малую долю не пропишут (проблема резиновых квартир). Паспортный стол не берет документы, УФМС чинит препятствия, суд отказывает в прописке и т.д Проживать не собираюсь, нужна только прописка.

Продана квартира, покупатель требует немедленно выписаться. Но, перед тем как сделать это, выписаться, хотелось узнать, а смогу ли я без прописки что либо купить, оформить же надо будет, договора, реквизиты и... обязательно прописка в реквизитах договора. Собираюсь приобретать участок в снт, с правом прописки после возведения дома. Слышал, что прописка для приобретения участка не нужна. Так ли это? смогу ли я купить участок без прописки, чтобы отстроить дом, затем прописаться? То есть, мне не нужны советы - пропишитесь где то временно, я просто хочу знать, могу ли я купить участок или нет, с паспортом, где стоит штамп, что я выписан из квартиры, так как продал квартиру, чтобы купить участок?

Я часто встречаю объявления о продаже доли в квартире для прописки. Хотела бы узнать, насколько законна эта сделка, и какие риски для меня, как для покупателя, при этом существуют? Что именно нужно проверять у продавца в первую очередь? И вообще реально ли таким образом получить прописку? Спасибо.

Каковы условия получения временной прописки? Хотим вчетвером (я,муж и 2 е мал детей) прописаться в доме. Постоянная прописка есть. Какие подводные камни есть с временной пропиской? Сколько на нас квадратов должно приходиться? Спасибо!

, какие подводные камни могут встретиться, плюсы и минусы покупки доли и какие документы необходимы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Моя жена имеет прописку в Тверской области. У меня постоянная прописка в Рязани. Сейчас мы снимаем с ней квартиру в Рязани. Ей нужна временная регистрация или временная регистрация в Рязани. По какому адресу можно оформить: по адресу прописки мужа или по адресу съемной квартиры? Какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение