Как оформить гражданство РФ в Ярославской области через приобретение недвижимости для прописки - законность и требования

• г. Москва

Оформляем гражданство РФ в Ярославской области, для этого нужна прописка. Предложили купить малую долю квартиры или дома, именно для прописки, не для проживания. Хотелось бы узнать насколько это законно, сколько метров нужно купить, чтобы прописаться и вообще какие есть подводные камни! Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

часто вам предлагают купить долю в так называемых "резиновых квартирах", где суды периодически признают регистрацию (если вы всё таки там зарегистрируетесь) недействительной... советую перед покупкой обратиться к адвокату (не к риэлтору) чтобы он мог дать консультацию по конкретно предложенному варианту покупки...

Добрый день!

Купить Вы вправе любую долю, но в оформлении постоянной регистрации могут отказать.

Риски следующие: чтобы продать долю в квартире, ее необходимо в порядке реализации преимущественного права покупки предложить иным сособственникам. Вам должны быть представлены доказательства данного предложения. Но поскольку количество таких участников может быть большим - вряд ли возможно соблюсти данное право. В результате любой сособственник сможет потребовать перевода на себя прав по Вашему договору купли-продажи, при этом Вы будете вынуждены требовать возврата уплаченных денег с продавца доли.

Кроме того, иные сособственники вправе в судебном порядке требовать выкупа у Вас доли как незначительной.

Добрый день, покупка доли не должна быть нечтожной. т е маленькой настолько что на ней вам рег палата даст запрет на прописку.