Оформление договора дарения земли - нужно ли обращаться к нотариусу и какие оплаты правомерны

• г. Кемерово

При оформлении договора дарения: 1/2 земли, на сына, надо ли обращаться к нотариусу? Или сразу с договором дарения идти в РОСРЕЕСТР? А так же какие оплаты правомерны при оформлении.

Ответы на вопрос (3):

Нотариально можно не заверять у нотариуса

Оформляйте сразу в росреестре.

Здравствуйте, Лилия Анатольевна.

Вам следует составлять договор дарения и оформлять в росреестре, заверять у нотариуса заверять договор дарения не нужно. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.