Firma отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком - как действовать в подобной ситуации?

• г. Тобольск

У меня такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сейчас ребенку пол года, в фирме в которой я работала и ушла в отпуск арестовали счета и они перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Когда им звонили, они сказали, что приезжайте и получайте на руки, я живу в Тобольске, а фирма находится в Тюмени. Дорогу они не оплачивают. Что нам делать в этой ситуации, так как я не одна.

Ответы на вопрос (1):

Направьте работодателю заявление чтобы отправляли почтовым переводом (если у них нет возможности с расчетного счета отправлять). То, что у работодателя арестовали счета-это проблема работодателя. Пишите жалобу в труд инспекцию и прокуратуру.