Отказ работодателя выплачивать пособие по уходу за ребенком - что делать в ситуации, когда фирма на грани банкротства и нет возможности обратиться к бухгалтерии?

• г. Пушкино

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. работодатель выплачивать пособие отказывается потому что денег нет, фирма находится на грани банкротства. Говорят приезжайте-увольняйтесь. Бухгалтерии нет. обратиться не к кому поскольку на фирме числятся одни декретники. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру о том, что Вам не выплачивается декретное пособие

Обратиться с иском в суд о взыскании денег. Если это делать не затягивая, может и успеете взыскать деньги.