Как вернуть аванс за квартиру, если сделка срывается

• г. Орск

Мы отдали N-сумму как аванс под расписку в счет покупки квартиры, в расписке не прописывали момент, если в случае расторжения договоренности деньги останется у продавца. С нашей стороны сделка срывается. Как нам вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о возврате аванса.

Согласно гражданскому законодательству, не подлежит возврату только ЗАЛОГ. В данной ситуации, Вам обязаны вернуть деньги.