Влияние задолженности по алиментам на выплату алиментов на общего ребенка

• г. Челябинск

А может быть такое? У мужа долг по алиментам на ребенка от первого брака. Я тоже подала на алименты на нашего общего ребенка. Могут ли в итоге первой жене с учетом долга выплачивать 70% от зарплаты? Получается 16,5% мне и ему останется 3500 р.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Где вы взяли 70% я - хз.

Платить он будет в равных долях, и не более не менее, если кто-то из Вас не заявит твердую сумму, просто у нее неустойка пойдет и он будет больше должен и все.

А то какой у него долг - абсолютно не будет зависеть от того сколько он будет ежемесячно перечислять.