Гаи хочет лишить прав водителей организации из-за скрытия с места незначительного ДТП - как защититься?

• г. Сосногорск

Произошло дтп участниками которой были водители одной организации, дтп было незначительное и решили что гаи вызывать не будут а участники дтп сами явятся в гаи, механик отправил работать после написания объяснительной, а гаи все же приехало и теперь хотят лишить прав за скрытия с места аварии. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить европротокол (вручается вместе с полисом ОСАГО) если оба ТС застрахованы, в данном случае ГАИ не вызывается, однако один из водителей должен признать себя виновным, т.е. чтобы не было разногласий, ну и соответственно ущерб не должен превышать 50 т.р.