Восстановление собственности и выписка без суда после признания договора дарения доли недействительным

• г. Москва

Договор дарения доли был признан недействительным. Человек успел прописаться по адресу подаренной доли.

Могу ли я выписать его без суда на основании восстановленной собственности и свидетельства о регистрации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без суда не сможете. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

без суда не сможете. нужен обязательно в суд. если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрационного учета можно только на основании решения суда.

Обращайтесь, помогу с оформлением, веду такие дела в судах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Как и где оформляется договор дарения дома и земельного участка жене, если эта недвижимость находится в общей долевой собственности с другим лицом и нужно ли его согласие на дарение. Жена в данном адресе не прописана и сможет ли прописатся на подаренной доле без согласия второго долевого собственника. Обязан ли я сняться с регистрации подаренной доли?

Земельный участок был оформлен в собственность и зарегистрирован на супругу. Нотариус выдал пережившему супругу свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе (на супружескую долю). Можно ли сразу подать на регистрацию договор дарения супружеской доли земельного участка на основании свидетельства о праве собственности, выданное нотариусом без предварительной его регистрации?

В 2007 году был заключен договор дарения и произведена государственная регистрация перехода права собственности при обоюдном согласии супругов по распоряжению совместной собственности. В 2010 году, через два года после смерти супруга подписавшего договор дарения, второй супруг подал иск (на основании заблуждения) о признании договора дарения и государственной регистрации права собственности недействительными. Суд удовлетворил исковые требования истца, признал договор дарения и государственную регистрацию права собственности ответчика недействительными. Решение суда не приводилось в исполнение, по настоящее время права собственности ответчика не погашены, права собственности истца не зарегистрированы. Являются ли находящиеся у меня на руках договор дарения и свидетельства о государственной регистрации права собственности на протяжении шести лет действительными?

Огромное Спасибо за ответ!

Моей сестре по договору дарения матери был подарен дом. На основании акта главы администрации она получила земельный участок в собственность. После смерти матери, по решению суда договор дарения был признан недействительным. За нами было признано право собственности на 1/2 долю дома. Подскажите, пожалуйста, на каком основании можно отменить акт главы и что делать с земельным участком?

Допускается ли законом дарение домовладения после признания договора дарения на основании решения суда признавшего договор дарения недействительным сразу после вступления решения суда в законную силу. Другому лицу без погашения свидетельств о праве собственности на данное домовладение по раннее заключённому договору дарения?

Я приобрел квартиру у А., ему она досталась по договору дарения от бабушки. Мы подали документы на регистрацию в ФРС. Бабушка подала иск о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она думала, что будет договор о ренте с пожизненным содержанием (хотя получила в благодарность приличную сумму), а не дарение. На квартиру наложили арест. Свидетельство я получить не успел. Суд признал договор дарения недействительным. "А" подал касацию и тоже проиграл. Как я могу защитится. Ведь по ГК добросовестным приобретателем я был бы только после получения свидетельства.

Решением суда договор дарения квартиры признан недействительным, решение вступило в силу. Свидетельсво о регистрации прав на эту квартиру, выданное на основании оспоренного договора дарения не отменялось. Квартира арестована. Арест не снят. Регистрация перехода права ещё не состоялась. Вопрос: Нужно ли оспаривать в суде указанное свидетельсьво? Может ли владелец указанного свидетельства воспользоваться им для прописки или для отчуждения после снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между истцом и ответчиком был заключен договор дарения на доли двухкомнатной квартиры, принадлежащей истцу. В дополнение к данному договору была заключена расписка о передачи ответчиком истцу денежной суммы в размере 150 тыс. руб. Спустя некоторое время после заключения договора дарения в одном из пункте договора была выявлена ошибка несоответствия доли (вместо указана). Кроме этого также была обнаружена ошибка в Свидетельстве о регистрации права на недвижимое имущество, в котором указан неверный адрес регистрации истца. Истец никогда не был зарегистрирован по указанному адресу. Данный адрес фигурирует в гражданском паспорте истца и отмечен как ошибочный. В действительности истец с 2005 г. не имеет регистрации и является по сегодняшний день лицом без определенного места жительства. Таким образом, Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество подлежит замене с последующей выдачей его с новым номером. Можно ли этот договор признать недействительным по решению суда по тому основанию, что эта сделка является притворной (то есть в этом договоре присутствуют элементы договора купли-продажи вместо договора дарения) ? Спасибо.

Судом договор дарения квартиры признан недействительным, а регистрационная палата отказывает в выдачи свидетельства на право собственности, объясняя это тем, что в решении суда не указанно что и свидетельство того человека кому была подарина квартира признать недействительным. Что делать?

2008 г. судом было принято решение об обязывании администрации города внести в реестр собственников квартиры, которая принадлижит мне на праве собственности. Договор дарения признан недействительным, договор приватизации признан недействительным. Свидетельства гос. регистрации в судебном порядке не призанвались не действительным. Могу я признать права собственности на основании гос. регистрации права собственности или нет, а так же администрация города только в 2011 г зарегистрировала свое право собственности, без признания свидетельства гос. регистрации прав собственности недейстивтельным. Что вообще делать? То ли смириться с этим, то ли дальше продолжать доказывать свое право. И по срокам действия администрации проходят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение