Вопрос о праве пользования комнатой в неприватезированной квартире в Москве после успешного вселения

• г. Москва

Есть 2-хкомнатная неприватезированная кв в Москве. Там прописанно 3 человека: я, мама, отец. Был подан иск в суд о вселении и он бул удовлетворен. Но не был определен порядок пользования имуществом. Могу ли я и мама подать заявление на право пользование большей по площади комнатой? Куда надо подать это заявление? Какие документы приложить вместе с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то ней нельзя определить порядок пользования. У всех , нанимателя и членов его семьи, в том числе, и бывших, равные права по пользованию квартирой. Определить порядок пользования только в квартирах, котторые принадлежат гражданам на праве общей собственности.

С уважением,

Харченко О.В.