Как получить гражданство РФ и сколько это может занять по времени и стоить?

• г. Харьков

Я гражданин украины, но последние пол года проживаю с женой (гражданка украины) в СПБ, каждые три месяца приходиться ездить на родину, по професии архитектор. Твердо решил получить гражданство РФ, подскажите пожалуста куда лучше обратиться, сколько это займет времени и сколько будет стоить. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В случае трудоустройства (необходимо разрешение на работу) срок пребывания Вам может быть проблен до 1 года. Количество получений разрешений на работу - не установлено.

И по вопросам получения разрешения на работу, и по вопросам приобретения гражданства РФ Вам нужно обращаться в органы ФМС РФ по месту пребывания (или предполагаемого проживания в РФ).