Как оформить доверенность для перерегистрации автомобиля через другого человека - уточнение ответа на вопрос № 611219
₽ VIP

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 611219. Мой вопрос заключался вот в чем: Можно ли оформить какую-нибудь доверенность, чтоб не сама вдова ездила по ГИБДД и занималась перерегистрацией, а другой человек?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Вдова вправе выдать нотариально удостоверенную доверенность на оформление наследства, регистрацию прав, в том числе в ГИБДД и пр. любому лицу, которому она доверяет. Удачи Вам!

Уважаемый Александр.Вдова имеет право оформить доверенность на представительство ей интересов, в том числе в ГИБДД.Доверенность желательно удостоверить нотариально.

Александр, здравствуйте! Согласно ст. 1184 Гражданского кодекса, данный автомобиль входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях. Если у умершего из наследников первой очереди только вдова - она будет наследовать автомобиль. И разрешение органов социальной защиты и их доверенности и не требуются.

В связи с этим, как сказали уважаемые коллеги, вдова, приняв наследство, может выдать любому лицу доверенность, на основании которой это лицо и будет заниматься переоформлением автомобиля.

С уважением,

Харченко О.В.