8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2401консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
28.07.2008 в 15:25
vip  номер вопроса №611267
прочитан 43 разa

Уточнение к вопросу № 611219. Мой вопрос заключался вот в чем:

Можно ли оформить какую-нибудь доверенность, чтоб не сама вдова ездила по ГИБДД и занималась перерегистрацией, а другой человек?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 692 Личная консультация
    28.07.2008 15:33

    Уважаемый Александр!

    Вдова вправе выдать нотариально удостоверенную доверенность на оформление наследства, регистрацию прав, в том числе в ГИБДД и пр. любому лицу, которому она доверяет. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 290 Личная консультация
    28.07.2008 15:36

    Уважаемый Александр.Вдова имеет право оформить доверенность на представительство ей интересов, в том числе в ГИБДД.Доверенность желательно удостоверить нотариально.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    28.07.2008 15:57

    Александр, здравствуйте! Согласно ст. 1184 Гражданского кодекса, данный автомобиль входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях. Если у умершего из наследников первой очереди только вдова - она будет наследовать автомобиль. И разрешение органов социальной защиты и их доверенности и не требуются.

    В связи с этим, как сказали уважаемые коллеги, вдова, приняв наследство, может выдать любому лицу доверенность, на основании которой это лицо и будет заниматься переоформлением автомобиля.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение