Скажите но ведь приговор вступает в силу с момента решения суда, то есть 30?

• г. Москва

Скажите но ведь приговор вступает в силу с момента решения суда, тоесть 30?

Ответы на вопрос (2):

Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу через 10 дней после вынесения приговора, если не была подана апелляция.

Спросить
Пожаловаться

Алесксей, приговор-это в уголовном праве, а у Вас-Постановление суда о лишении Вас права управления ТС. В положеннные для обжалования сроки (10дней) подавайте апелляционную жалобу в федеральный суд, судья, который будет рассматривать вашу жалобу, продлит ваше право управления до вынесения нового решения суда.

Спросить
Пожаловаться

2 июня 2020 года состоялся суд. С какого момента вступает в силу решение суда: с момента вынесения приговора или с момента подписания судьей решения? Спасибо.

Когда вступает в законную силу приговор суда в отношении иностранного гражданина? С момента оглашения приговора или с момента получения им перевода этого приговора.

Правильно ли я понимаю...

1.По статья 264 часть 1 срок давности исчисляется с момента совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу, т.е. 2 года?

2.Приговор суда всупает в законную силу сразу же после вынесения решения судьёй или после косационной службы...

Когда решение суда о разводе вступает в законную силу. С момента подачи искового заявления или с момента решения суда. И в какой срок решение суда вступает в силу.

Скажите в какой срок можно подать надзорную жалобу на решение мирового судьи по уголовному делу? Когда вступает в силу приговор после решения суда апелляционной инстанции? Заранее спасибо!

Когда вступает приговор в силу, мужа лишили прав, на суде он отсутствовал, получил копию приговора только через неделю. На обжалование 10 суток отсчитывать с момента когда был суд, либо когда выдали копию приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос может ли быть исполнения судебного решения если приговор не выдан осужденному на руки? Суд назначил штраф по ст.238 УК, мера пресечения подписка то есть приговор вступает в силу через 10 суток со дня оглашения, обжаловать не могу тк нет приговора в суде сказали писать ходатайство о восстановлении сроков после того как получишь приговор. Но если решение вступает в законную силу а приговор мне к примеру выдадут через месяц то за это время (месяц) ко мне могут нагрянуть судебные приставы и сказать нечего не знаем у нас законное решение вступившее в силу.

Почему приговор суда вступает в силу не ровно через 10 дней?

Я смотрела на сайтах судов там приговоры которые не были обжалованы тоже вступают в силу не ровно через 10 дней, например по одному делу приговор вступил в силу через 11 дней после его вынесения по другому делу тоже через 11 дней вступило в силу.

После первого суда мне вынесли приговор о лишении меня прав на 1 год 8 месяцев. Затем я подавал жалобы вплоть до верховного суда. Приговор не изменили. Начиная с какого момента приговор вступает в силу-от последнего или первого приговора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение