Муж требует вернуть 50 % от подаренных (100 т. р.). Должна ли я ему выплатить эти деньги, если да, то какую сумму?

• г. Астрахань

Мы с мужем разводимся, у нас есть 3-х месячный ребенок.

На свадьбу нам были подарены деньги (100 т. рублей)., которые во время совместного проживания были потрачены на общие нужды.

Муж требует вернуть 50 % от подаренных (100 т. р.).

Должна ли я ему выплатить эти деньги, если да, то какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Делится то, что имеется, а не то что уже потрачено. Если, конечно, на эти деньги не было приобретено какое-то конкретное имущество, которое подлежит разделу. Если деньги были потрачены на бытовые, хозяйственные нужды - они разделу не подлежат, поскольку их нет.

Оля, при расторжении брака делится то имущество, которое имеется в наличии.

А деньги-то потрачены...

Делите то, на что потрачены эти деньги.

Кстати, до достижения ребенку одного года муж не имеет права подавать заявление на расторжение брака.