Можно ли оформить дарственную на земельный участок без дома? Как указать наличие построек в договоре дарения?

• г. Дмитров

Вопрос такой: мама хочет оформить дарственную на земельный участок на дочь. Есть свидетельство о праве собственности на землю старого образца синего цвета. Есть кадастровый паспорт на землю без межевания. На земельном участке есть старый дом. На дом из документов только дарственная на мою маму. Можно ли сейчас сделать дарственную на землю без оформления дома? Если да, то нужно ли в договоре дарения указывать, что на участке имеются постройки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вполне возможно. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спасибо. Нужно ли в договоре дарения указывать, что на земельном участке есть постройки?