Как оставить автомобиль после развода, если был взят кредит на его покупку?

• г. Егорьевск

Мы с мужем развелись, но осталась машина, купленная в браке, я брала кредит на машину (документы есть), бывший муж подал на раздел имущества. Как мне поступить чтобы машину сохранить?

Ответы на вопрос (3):

выплатить ему 50% стоимости

Обычно автомобиль сохраняется за тем, кто его эксплуатирует, другой стороне присуждается компенсация исходя из рыночной стоимости авто. Кредит пополам тоже можно поделить.

Здравствуйте. Имущество должно делиться поровну между супругами - один отдает половину стоимости другому