Проблемы с платежами за стационарный телефон - что делать, если компания требует оплату за уже отключенные услуги?

• г. Раменское

В июне 2014 года я получила письмо о том, что компания, которая предоставляла услуги связи (за стационарный телефон в квартире), продана другой компании и предлагалось приехать и заключить договор с новой компанией. Телефон был отключен за неуплату. Справочно в письме было указаны новые тарифы, которые были больше предыдущих. Т. К. Мы собирались отказаться от услуг по пользованию стационарным телефоном, получив уведомление о смене компании и свезя с тем, что телефон уже был отключен, мы подумали, что заключать новый договор мы не будем и погасили долг за неуплату, который составил один месяц. Через полгода приходит извещение, что мы должны за все эти месяцы. Мы обратились письменно в эту компанию, что бы с нами расторгли несуществующий договор, уполномоченный сотрудник бухгалтерии написал на нашем экземпляре, что договор может быть расторгнут, только после погашения долга и ежемесячно присылают счет на оплату долг + стоимость абонентского обслуживания ка каждый последующий месяц. Подскажите, какие мои дальнейшие действия, если я не признаю этот долг и как долго мне будут выставлять новые счета, может стоит обратиться в прокуратуру? Я полагала, что если есть долг, его могут взыскать с меня в судебном порядке, но договор по моему заявлению должен был быть расторгнут. Подскажите в каком направлении действовать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Запросите договор

Что мне это даст? Вопрос урегулирования споров? Меня больше интересует, почему со мной не расторгли договор по заявлению? Такое может быть, что услуги яко бы оказываются пожизненно?

Договор на оказание услуг может быть расторгнут в любой день, с оплатой Исполнителю фактически оказанных услуг. Подавайте письменную претензию о длительном не рассмотрении заявления о расторжении договора и необоснованном начислении платежей после подачи заявления, а при отказе - подавайте иск в суд.