Налог при продаже и покупке квартиры - сумма и порядок расчета

• г. Москва

Мы хотим продать 3 комнатную квартиру (за 5800000) (два собственника, право собственности по привотизации, привотизация первичная, менее 3 х лет) и купить 2 комнатную квартиру (за 3800000) . Покупка в один календарный период. С какой суммы мы должны заплатить налог и сколько? Налог с раздницы купли продажи или с полной стоимости квартиры (с 5800000 р)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С полной