Правда это или нет и могу ли я в таком случае прийти в военкомат за военным билетом?

• г. Челябинск

Мне 23 года. Был осужден в 2007 году, 3 года условно. Слышал, что с судимостью в армию не берут. Правда это или нет и могу ли я в таком случае прийти в военкомат за военным билетом?

Ответы на вопрос (1):

Иван! Пока вы отбываете наказание, в армию вас не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

У меня была судимость в 2008 году был осужден на два года условно сейчас хочу устроиться в армию по контракту а в военкомате говорят что с судимостью не пройду фсб.

В 2004 году был осужден по статья 111 часть 4 к 3 годам 6 месяцев лечения свободы вышел условно досрочно 11.10.2006 в 2008 встал на воинский учет сказали в армию не возьмут придти надо в 27 лет за военным билетом пришел в 27 за военным билетом призывная комиссия решила что уклонист законно ли это.

В 2003 году был осужден на 2 года условно с испытательным сроком 3 года. Сейчас хочу устроится в армию, в военкомате сказали что с судимостью вариантов нет... Насколько я знаю, моя судимость погашена? Может ли это быть препятствием для контрактной службы?

Хотел получить загранпаспорт, оказалось нужна форма 32 с военкомата. Я не был в военкомате с 18 лет, как дали приписное. Мне 23, был осужден в январе 2008 года условно (3 года). Могу ли я прийти в военкомат за справкой без опасения?

Я был осуждён в 2009 году за самовольное оставление части, получил 1 год условно испытательным сроком 2 года, погашена ли судимость и могу ли я вернутся в армию или мвд и поступить в вуз военный или мвд?

Ответьте пожалуйста вот на такой вопрос: мне сейчас 27 лет, в 14 лет у меня была условная судимасть и дали год условно. В 2004 году я поступил в педагогический колледж и закончил его в 2008 году, в 2008 году был призван в армию и 2009 году демобилизовался. Затем поступил в пед. институт и успешно закончил его в 2013 году. Сейчас хочу идти в армию по контракту и не знаю возьмут ли меня с судимостью или откажут, просто когда нужно будет собирать документы нужна будет справка из милиции о несудимости, а там же будет указано, что в 2002 году был условно осужден. И скажите могу ли я работать в школе? Мне сказали что вышел закон, что те кто был судим не имеет права работать с детьми. И ещё год назад я ходил и хотел устроиться в омон мне отказали, хоть и судимость погашена давно. Что делать в этом случае и куда обращаться?

Ответьте пожалуйста вот на такой вопрос: мне сейчас 27 лет, в 14 лет у меня была условная судимасть и дали год условно. В 2004 году я поступил в педагогический колледж и закончил его в 2008 году, в 2008 году был призван в армию и 2009 году демобилизовался. Затем поступил в пед. институт и успешно закончил его в 2013 году. Сейчас хочу идти в армию по контракту и не знаю возьмут ли меня с судимостью или откажут, просто когда нужно будет собирать документы нужна будет справка из милиции о несудимости, а там же будет указано, что в 2002 году был условно осужден. И скажите могу ли я работать в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден в 2002 году по ст.158 на 4 года лишения свободы, отбывал в воспитательной колонии, освободился по удо в 2004, судимость была погашена, в 2006 году осудили по ст.115 и 116 условно на год, судимость на данный момент тоже погашена, возьмут ли в армию?

У меня такой вопрос-В 2007 году мой сын был осужден по статье 161, ч.2 на 2 года условно, уже срок прошёл,судимость снята. Сегодня он пошёл в военкомат, но ему отказали в призыве, сказали, что с такой статьёй в армию не берут-на сколько это правда? И правомерны ли действия сотрудников военкомата?, всё это время сын не прятался, не уклонялся от службы, однако повесток ему не приходило, теперь решил пойти сам, чтобы отслужить. А его не взяли-как быть?

У меня вопрос, мне 19 сентября 2010 исполнилось 27 лет. В армии я не был, на руках приписное свидетельство. После 9 го класса учился в колледже (первая отсрочка), затем в 2003 поступил в университет на бакалавра 4 года (вторая отсрочка), окончил в 2007, далее пошел в магистратуру на 2 года (продолжение второй отсрочки), закончил в июле 2009. Из военкомата повесток не было, но я там тоже не появлялся, то есть год я был без отсрочки.

Могу ли я придти теперь в военкомат за военным билетом? Какие санкции могут грозить?

И что нужно, чтобы теперь получить военный билет?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение