Распределение наследства после смерти родителей - сын, внук и влияние наследования сына умершего более десяти лет назад.

• г. Чистополь

Умерли родители. Остался сын и внук от младшего сына, который умер 10 лет назад. Как делится имущество между ними? У сына также есть сын. Он имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследником первой очереди является сын умерших

Наследниками будет живой сын и внук по праву представления,в равных долях.