Штраф за отсутствие страховки на транспортное средство, зарегистрированное в Казахстане, на территории России - сумма и последствия.

• г. Саратов

Какой штраф предусмотрен на отсутстсвие страховки на ТС, зарегистрированное в Казахстане? (на территории России находится 1 месяц)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (ст. 12.37).

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой штраф за отсутствие регистрации гражданина России, который находится в Казахстане более 1 месяца? И какие могут возниктнуть проблемы при выезде в РФ?

Здравствуйте! Скажите если гражданин Казахстана выехал из России и не находился в Казахстане 90 дней а сразу заехал в Россию часным визитом. Может он находится на территории России 90 дней без регистрации?

Я гражданин России, поехал в Казахстан на машине, зарегистрированной в РФ и получил штраф. Могу ли я оплатить штраф из России? Каким образом могу оплатить штраф в Казахстане?

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

У меня есть разрешение на работу в такси и есть обычная страховка в которой пометка не для такси за отсутствия страховки для такси. Какой штраф или административная процедура предусмотрена за отсутствие страховки для такси. Спасибо.

Я гражданин Украины (ЛНР) ,въехал на территорию РФ на авто с укр. регистрацией и отсутствует международная страховка. Какой штраф предусмотрен на территории РФ. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мама проживает в Казахстане заболела. Какой срок я могу находиться на территории Казахстана чтобы за ней ухаживать.

Гражданин РФ без страховки Казахстана попал в ДТП на территории Казахстана, виновник скрылся с ДТП, местные ГИБДД справку о ДТП не выдали. Ждут суда по ДТП, там все предоставят. Могут меня оштрафовать за отсутствие местной страховки? Оценку ущерба проводить в Казахстане или перегонять в Россию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение