Штраф за отсутствие страховки на транспортное средство, зарегистрированное в Казахстане, на территории России - сумма и последствия.

• г. Саратов

Какой штраф предусмотрен на отсутстсвие страховки на ТС, зарегистрированное в Казахстане? (на территории России находится 1 месяц)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (ст. 12.37).

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп