Просрочки по платежам в банке - что делать, если завтра состоится суд и не подготовлено ходатайство о снижении штрафов?

• г. Нижнекамск

Сегодня получил конверт о том, что завтра состоится суд с банком, в котором у меня просрочки по платежам около года. Как быть в этой ситуации, я даже не успел подготовится к суду и не составил правильное ходотайство о снижении штрафов и пений? Стоит ли вообще мне идти туда? И можно ли просить суд в устной форме о снижении штрафов?

Ответы на вопрос (2):

Можете устно просить применить статью 333 ГК РФ.

Можете просить рассрочку исполнения.

идти обязательно, просить по 333 уменьшить и просить отсрочку или рассрочку