Мне нужно перевезти личные вещи на своем личном грузовом автомобиле г.п 15 т. в другую область нужен ли мне тахограф.

• г. Чита

Мне нужно перевезти личные вещи на своем личном грузовом автомобиле г.п 15 т. в другую область нужен ли мне тахограф.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам тахограф не нужен.

Тахограф обязателен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств. (ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения")