Соседи жалуются на шум в квартире после 22. Что делать в подобной ситуации, когда у тебя сломана нога?

• г. Белогорск

Сломана нога, сижу дома. До 21 слушаю музыку на среднем домашнем уровне. После начинается кинопросмотр... Соседи снизу написали жалобу на мое громкое передвижение по квартире после 22 и на шум. Правомерно ли это и какие могут быть действия с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Любая жалоба правомерна, это неотъемлемое право каждого гражданина.

Чтобы привлечь за шум надо доказать что он был и был с превышением установленных СанПином пределов. А это кроме как без замеров сделать нельзя. После 23.00 время считается ночным и нормативы по шуму более жесткие.

Если кто придет с проверкой настаивайте. в том числе письменно о проведении замеров