Нарушение безопасности на уроке физкультуры - Моя дочь получила травму в глаз, требую организации группы здоровья

• г. Красноярск

Моей дочери на уроке физкультуры попало мячом в глаз в ходе игры в вышибало, где более физически сильные дети выбивают, достаточно тяжелым мячом, более слабых детей. Так учитель физкультуры развлекается почти на каждом уроке. Моя дочь хоть и не принимала участия в этой игре, но мяч не пропустила. Нам по медицинским показателям прописана группа здоровья и запрещены некоторые виды физических упражнений в силу травмы шейного отдела. Никакой группы здоровья в нашей школе не существует, хотя обещания были. Считаю, что на учителя по физкультуре лежат более высокие требования к исполнению техники безопасности и ответственности за жизнь и здоровье детей на ее уроках, связанных с повышенным риском травматизма. У меня вопрос: Могу ли я написать жалобу на учителя директору школы о не принятии мер по соблюдению мер техники безопасности на уроке, а также организацию в данном учебном заведении группы здоровья для детей по медицинским показателям.

Ответы на вопрос (1):

да Вы можете написать жалобу, как директору школы так и вышестоящие органы.