Сейчас идет повторное разбирательство дела по парню, адвокат которого подал жалобу, его уже отпустили из тюрьмы.

• г. Южно-Сахалинск

Мой несовершеннолетний брат был осужден несколько месяцев назад за драку, которая закончилась летальным исходом для одного человека. Квалифицировали как не преднамеренное убийство. В драке помимо осужденных принимало участие около 15 человек (корейской национальности), осудили троих (русских) . Организатор (сборщик участников драки, кореец) почему-то проходил по делу свидетелем. Адвокат одного из осужденных подал касационную жалобу в вышестоящий суд. Вышестоящий суд вернул дело на пересмотр, так как в деле очень много недоработок (непринятые во внимание показания осужденных, о том, что признания были даны под жестким давление работников органов в отсутствии законных представителей и адвокатов, исчезнувшие из дела фотографии и пр.). Адвокат моего брата жалобу не подавал, так как сказал, что это бесполезно. Сейчас идет повторное разбирательство дела по парню, адвокат которого подал жалобу, его уже отпустили из тюрьмы. Остальные двое проходят свидетелями. Можноли сейчас что-то сделать в виду того, что идет повторное разбирательство или наш поезд ушел, так как не была подана жалоба в 10-днейный срок? (долго искала родного брата по умершему отцу, нашла, а с ним такая история происходит)

Ответы на вопрос (2):

Вс

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того отменили весь приговор или в части. Если весь, то тогда разбирательство идёт по новой с самого начала, если только в части, то тогда, Вы имеете право подать надзорную жалобу в Президиум Сахалинского областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить справедливость? Можно ли запустить судебную машину и освободить законным образом человека из тюрьмы, если его туда посадили по сговору следственных органов и свидетелей? Пять лет назад по сфабрикованному делу осудили человека. Показания дали на тот момент несовершеннолетние девочки о якобы совращении. Состава преступления не было, дело шито белыми нитками. (В деле фигурируют только разговоры) Первоначально обвинили в убийстве, а когда нашелся настоящий убийца - сфабриковали дело о совращении несовершеннолетних и посадили на 10 лет. Прошло уже 5. Человек осужден за преступление, которого не совершал. Местные и неместные адвокаты ничего сделать не смогли, т.к. задействованы были сотрудники следственных органов, а якобы потерпевшие их боялись и дали ложные показания. Какие сейчас нужны грамотные юридические действия, чтобы добиться пересмотра дела и освобождения невиновного человека? Есть ли реальная практика расследования сфабрикованных дел? Что можете посоветовать предпринять? К кому и куда обратиться? С уважением.

Как восстановить справедливость? Можно ли запустить судебную машину и освободить законным образом человека из тюрьмы, если его туда посадили по сговору следственных органов и свидетелей? Пять лет назад по сфабрикованному делу осудили человека. Показания дали на тот момент несовершеннолетние девочки о якобы совращении. Состава преступления не было, дело шито белыми нитками. (В деле фигурируют только разговоры) Первоначально обвинили в убийстве, а когда нашелся настоящий убийца - сфабриковали дело о совращении несовершеннолетних и посадили на 10 лет. Прошло уже 5. Человек осужден за преступление, которого не совершал. Местные и неместные адвокаты ничего сделать не смогли, т.к. задействованы были сотрудники следственных органов, а якобы потерпевшие их боялись и дали ложные показания. Какие сейчас нужны грамотные юридические действия, чтобы добиться пересмотра дела и освобождения невиновного человека? Есть ли реальная практика расследования сфабрикованных дел? Что можете посоветовать предпринять? К кому и куда обратиться? Как восстановить репутацию человека? (Пишу по просьбе родных из другого региона.) С уважением.

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Я являюсь свидетелем По делу о драке. Мой друг обвиняемый. Сам факт дрпеи не был. доказано. Дело уже возобновляются 2 года. Дознователь утверждает, сто раньше это. был просто материал, п в этом году дело восстановили, как уголовное. Потерпевший требует очную ставку со свидетелями и обвиняемым. Сам потерпевший будет с адвокатом. Следует ли нам на очную ставку придти м адвокатом? И как в таких ситуациях вести себя свидетелям, какие у нас права?

Спасибо.

Человека обвиняют за убийство, которые он не совершал. Даже экспертиза подтвердила что одежда подсудимого совершенно нет никаких следов. Все гуляли в кафе завязалась драка. Подсудимый пытался разнять и предотвратить драку. Далее он остался в том кафе, даже есть фотографии подтверждении того что не участвовал в драке. Эта драка продолжалась и на улице. В итоге убили человека, а обвинили другого. Суд не соблюдает правила закона. Адвокат пишет жалобу чтобы поменяли верховного суда, На что верховный суд ответил отказом и ответил что это ему решать продолжать ли дело или нет, в общем очень много без придела, а бедному грозится 11 лет лишения свободы. Очень много подкупаемых, кому грозили, кого-то из свидетелей Убивали. Где же справедливость! (

Была драка, умер человек. Следствие допрашивает свидетелей, но они говорят что этот человек умер не от удара, а от того что сам упал, в связи с этим это дело хотят закрыть. Можно ли будет возобновить это дело снова, если придет свидетель (который уже допрашивался и сказал что драки не было) и скажет, что была драка и кто виновен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Между моим братом и еще тремя мужчинами произошла драка. Эти трое мужчин ночью пришли в квартиру моего брата. Между ними случился конфликт, который привел к драке. В результате драки пострадало трое человек: были нанесены сильные удары табуреткой по голове, а также железной лопатой по телу моему брату, одного из пришедших мой брат при обороне ударил ножом (этот человек скончался на месте), другому брат нанес 7 ножевых ранений (находится в больнице, идет на поправку). Мой брат дает показания, что пришедшие к нему парни сами начали драку, т.к. пришли уже с данной целью. С другой стороны даются противоположные показания (третьим из пришедших и оставшимся в живых пострадавшим), что брат первый начал конфликт, а они оборонялись. Мой брат уже находился в местах лишения свободы статья 105 часть 2 (освободился 1 год назад), сейчас ему снова предъявляют обвинение по этой статье. Скажите пожалуйста, какого срока наказания ждать теперь моему брату и стоит-ли нанимать негосударственного адвоката, т.к. следователь сказал, что в любом случае ему сидеть от 25 лет и пожизненно. С уважением, Андрей.

Помогите моему брату пожалуйста, была драка участвовало много народу он был побит в той драке а одного парня парезали. Так как мой брат был ранее судим по статье 111. ч 1 главный подозреваемый он что мне делать попогите мне пожалуста.

Была драка 8 месяцев назад в драке участвовали 3 человека один из них нанёс 11 ножевых ранений, а двое других били ногами и руками, тот кто резал сознался вовсём,а двое остальные вроде как свидетели могут ли их в суде сделать соучастниками? А если джело в суд ещё не переданно и прошло так много времени могут ли их сделать соучасниками из свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение