Возможность возврата денег за померанского шпица, умершего от порока сердца - необходимые документы и законодательство

• г. Серпухов

Год назад, примерно 10 марта был куплен щенок померанского шпица, с документами (щенячья карточка, акт передачи щенка имеются).

Спустя год 25 января 2015 года щенок умер от остановки сердца - инфаркт. Есть справка из ветеринарной клиники о врожденном пороке сердца.

Можно ли вернуть деньги за собаку или хотя бы часть?

Если да, то какие необходимы документы и какой статьей закона можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете вернуть, опираясь на ст 10, 12 и 18 ЗоЗПП.

Можно....Если Вы в суде докажете что продавец знал или должен был знать о наличии болезни!!!