Могу ли я выкупить часть частного дома принадлежащего родителям мужа, воспользовавшись материнским капиталом?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выкупить часть частного дома принадлежащего родителям мужа, воспользовавшись материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ПФР одобрит сделку, то сможете .

Добрый день! В случае если вашим родителям принадлежит целый дом, но при этом они могут выделить в натуре часть которую вы собираетесь приобрести, то ПФР одобрит данную сделку. Но если это будет "размытая" доля домовладения, то ПФР не выделит средства на ее приобретение.