Я могу выкупить зем. участок, воспользуясь материнским капиталом?

• г. Хабаровск

У моей сёстры есть дом могу я выкупить его воспользовавшись материнским капиталом но прописаны мы с ней вместе в другом доме.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете купить у нее дом на средства материнского капитала.

Здравствуйте!

Закон не запрещает приобретать у родственников жилые помещения с использованием материнского капитала. Место регистрации по месту жительства при этом правового значения не имеет.