Нужна ли временная регистрация, если прописан в одном городе, а проживаешь в другом внутри одного региона?

• г. Кемерово

Я слышала, что если ты прописан в одном городе, а проживаешь в другом. То делать временную регистрацию по месту жительства необязательно. Оба города находятся внутри одного региона, например Кемеровской области. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это так- если проживаете в пределах одного региона, то регистрироваться по месту пребывания не обязательно.

Здравствуйте, Светлана.

Да, это так, вы все правильно поняли.