Вопрос об оплате предварительного медосмотра при увольнении из бюджетной организации

• г. Мурманск

Работаю в бюджетной организации. При трудоустройстве прошла обязательный предварительный медосмотр. Подала заявление на оплату медосмотра и на увольнение одновременно. Работодатель пояснил, что на оплату медосмотра денег нет и ее оплатят только когда они появятся (дата неизвестна). Обязан ли работодатель оплатить предварительный медосмотр вместе с окончательным расчетом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязан возвратить и выплатить все причитающиеся компенсации- подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.