Как поступить при наличии задолженности, пени и штрафов по кредиту в размере 363 тыс рубл?

• г. Москва

Ситуация такая.. была просрочка... потом была погашена почти вся.. тело кредита по остатку 11 тыс рубл начислены пени и штрафы 363 тыс рубл. Подскажите как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

когда банк обратится в суд то на основании ст333 ГК РФ просите суд снизить размер пени штрафов,так он не соразмерен оставшейся сумме долга

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, требуйте снижения санкций

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае может быть реализован следующий порядок действий:

- закрыть задолженность по основному долгу и процентам (11 тыс.);

- подавать иск в суд о признании обязательства погашенным, в этом случае пени и штрафы будут аннулированы.

Также возможно исправление кредитной истории, которая была испорчена такими действиями банка. Но возможность исправления зависит от банка и времени оформления кредита.

Если нужна помощь, обращайтесь.