Легальность действий банка - взимание суммы штрафов перед погашением основного долга

• г. Тольятти

Была просрочка по кредиту, внес значительную сумму, взял выписку, а там увидел что банк сначала списал сумму штрафов и неустоек, а лишь потом остатки зачел в погашение основного долга, законны ли действия банка в данной ситуации? Читал что, банк сначала должен списывать тело долга с процентами, а потом лишь штрафы и пенни.

Ответы на вопрос (2):

---нужно читать ваш договор с банком.

Проанализируйте Ваш договор, там установлена очередность списания.

Обычно тело долга в последнюю очередь списывается. Смотрите условия договора