Какие документы необходимы, чтобы вывести 10-летнего сына за границу при смене брака и переезде мужа на работу в Англию на 5 лет?

• г. Москва

Какой документ нужен от папы, чтобы вывести сына 10 лет за границу? Сын от первого брака сейчас второй брак и мужа пригласили на работу в англию на 5 лет. нужно ли заполнять форму, взятую в посольстве или какое то соглашение просто подойдет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По форме посольства нужно делать.

Чтобы "вывезти" ребёнка, то есть пересечь границу никакого документа одному из родителей о согласии второго на выезд его ребёнка за границу не требуется, но при получении визы в Британию (страна, члены Шенгенского соглашения , но не отменившая паспортный контроль) с Вас потребуют нотариально удостоверенное согласие отца на выезд ребёнка из страны.