Как получить свидетельство о собственности на квартиру без наличия российских документов и пребывая в США

• г. Екатеринбург

Мне после смерти мама оставила квартиру на которую нужно оформлять свидетельство о собственности. Можно ли получить его не имея российских документов? Я долгое

Время не живу в России и не имею возможности приехать лично. Можно ли получить его на загран паспорт или водительские права штата Аласка США? Я прописан в этой квартире и со дня смерти скоро будет 6 месяцев. Можно ли оформить свидетельство у нотариуса в США?

Ответы на вопрос (3):

Нет, выдайте доверенность на оформление Ваших прав третьему лицу в России - адвокату на представление Ваших интересов у нотариуса при оформлении наследства.

Нет,для оформления наследства Вам необходимо подать заявление о вступлении в право наследования по закону, которое может заверить нотариус в США или дипредставительство РФ.

Для оформления наследства Вам необходимо дать доверенность на данные действия.

Доверенность можно оформить на основании загранпаспорта.