Проблема игнорирования просьб о условно-досрочном освобождении в колонии - советы по написанию письма

• г. Тында

У моего сына игнарируют прямо в калонии все прошения об условно-досрочном освобождении начальник не пускает их дальше. Как мне написать это прошение?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство об УДО может подать только Ваш сын и о том, что это не дает начальник исправительного учреждения- сказки.

Ходатайство направляется в суд по месту нахождения исправительного учреждения через канцелярию Исправильного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Мой сын отбыл половину срока, осужден по статья 111 часть 1. В 20-х числах января 2014 года подал президенту РФ прошение о помиловании, но до сей поры как говориться ни слуху, ни духу. Прошение из колонии было отправлено в январе. Скажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения прошения и как поступить моему сыну для получения результата о прошении?

У меня сына осудили на 7,5 лет за соочаствие в убийстве. Он отсидел уже ровно шесть лет, можно ли ему рассчитывать на условно досрочное освобождение? И куда я как мать могу подать прошение на условное освобождение?

Здравствуйте! Может ли жена написать прошение о помиловании мужа и приложить к его прошению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я читала УК РФ и не совсем понятно в какие сроки осуждённый может подать прошение и входит ли в зачёт при определении срока после которого он может подать прошение о условно-досрочном освобождение срок отбывания в СИЗО или только в колонии.

Здравсвуйте. Помешает ли написание ходатайства о помиловании президенту прошению в будущем об условно досрочном освобождении.

Человек осужден по статья 111 часть 1 ук рф к 2 г.л/св. общего режима, через какой срок он может обратиться с прошением об условно-досрочном освобождении и в какие сроки рассматривается прошение... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение