Мать осужденного - есть ли надежда на условно досрочное освобождение сына и как подать прошение?

• г. Лесосибирск

У меня сына осудили на 7,5 лет за соочаствие в убийстве. Он отсидел уже ровно шесть лет, можно ли ему рассчитывать на условно досрочное освобождение? И куда я как мать могу подать прошение на условное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

уже можно подавать на удо,так как ваш сын отсидел уже 2/3 наказания.Заявление на удо подается самим осужденным через администрацию колонии или его адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Моего мужа осудили по статье 159 часть 3 и дали один год и шесть месяцев, все это время он был под стражей и отсидел уже 6 месяцев, нам сказали что ему осталось отсидеть еще три месяца и можно будет подавать на условно досрочное освобождение. У меня такой вопрос, мы хотим подать на кассацию, могут ли нам увеличить срок или нет? и освобождают ли сейчас условно досрочно?

У моего сына игнарируют прямо в калонии все прошения об условно-досрочном освобождении начальник не пускает их дальше. Как мне написать это прошение?

Моего знакомого осудили на 14 лет по ст.105, ч.1. Из них он отсидел уже 8 лет. Имеет ли он право подать документы на условно-досрочное освобождение или поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить у вас! в 2020 году будет амнистия. У меня молодой человек сидит по статьям 158. ч.2.и 158. ч.3.и срок освобождения у него 4.10.2020. г.У него уже была амнистия в 2015 г. и судим был уже. Возможно ли ожидать амнистия? Можно ли ему подать на условно досрочное освобождение? Так как половину срока он уже отсидел. Условно досрочное освобождение тоже может попасть под амнистию? Спасибо!

Моево мужа осудили по статья 111 часть 2 дали ему 5 лет и 6 мес. отсидел он 3 года. Возможно ли ему на условно досрочное освобождения?

Моему мужу дали срок 7 лет по статье 228, он отсидел уже 4.5 года можно ли ему подавать документы на условно досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение