Мать осужденного - есть ли надежда на условно досрочное освобождение сына и как подать прошение?

• г. Лесосибирск

У меня сына осудили на 7,5 лет за соочаствие в убийстве. Он отсидел уже ровно шесть лет, можно ли ему рассчитывать на условно досрочное освобождение? И куда я как мать могу подать прошение на условное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

уже можно подавать на удо,так как ваш сын отсидел уже 2/3 наказания.Заявление на удо подается самим осужденным через администрацию колонии или его адвокатом