Как правильно написать прошения на Условно досрочное освобождение, опираясь на статьи?! Половина срока уже отбыто.

• г. Хабаровск

Как правильно написать прошения на Условно досрочное освобождение, опираясь на статьи?! Половина срока уже отбыто.

Ответы на вопрос (1):

Открываете Уголовный кодекс РФ и смотрите основания для Условно-досрочного освобождения.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания, ст.75 УК РФ

В остальной части мотивация по мотивам исправления и отсутствия необходимости отбывать дальнейшее наказание в условиях изоляции от общества.