Как получить кадастровый план на свою фамилию, если он указан на участке, который мы хотим купить?

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем участок и в кадастровом плане стоит фамилия первого продавца, не того у кого мы покупаем, а того у кого они покупали. Для оформления сделки продавцу надо получить кадастровый план на свою фамилию, верно или есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно, если право собственности на земельный участок зарегистрировано в ЕГРП, есть свидетельство, то можно не переделывать. Хотя сейчас кадастровые паспорта, а не планы, видимо, у вас что-то совсем старое. Нужен хотя бы пятилетний документ.