Если я отправил в поликлинику заказное письмо, могут ли его не принять каким-то образом, возможно увидев, что оно от меня?

• г. Краснодар

Если я отправил в поликлиннику заказное письмо, могут ли его не принять каким-то образом, возможно увидев, что оно от меня?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Это лучший ответ

Заказное с уведомлением получают на почте, соответственно увидев, что оно от вас они могут просто его не получать и через месяц хранения письмо вернётся к вам обратно за истечением срока хранения. Просто заказное без уведомления присылают напрямую и его получение можно отследить по номеру квитанции на сайте. Если письмо направлено для предстоящего судебного дела, то и то и другое будет юридически значимым действием и сообщение будет считаться доставленным.

С уважением,

в извещении не указано от кого письмо. Они узнают только после получения письма на почте. К тому моменту у вас уже будет отметка, что письмо получено