Как быть, если пришло постановление о наложении ареста?

• г. Пермь

Банк подал в суд. Суд будет 13.03.2015. Пришло постановление о наложении ареста. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это обычная практика - применение мер по обеспечению иска. Что делать, просить в порядке ст.333 ГК РФ уменьшения долга за счет уменьшения неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.