Как быть, если пришло постановление о наложении ареста?

• г. Пермь

Банк подал в суд. Суд будет 13.03.2015. Пришло постановление о наложении ареста. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это обычная практика - применение мер по обеспечению иска. Что делать, просить в порядке ст.333 ГК РФ уменьшения долга за счет уменьшения неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Банк наложил арест на карту Мастер, при этом оснований для наложения ареста нет, т.е, нет решения суда, нет постановления суд. приставов. У меня имеется исполнительное производство, по которому у меня ежемесячно удерживают 30%, уже 10 месяцев, и банк сослался на это постановление, хотя суд. приставы претензий ко мне не имеют, и никаких дополнительных постановлений не выносили, а тем более о наложении ареста. Подскажите что мне делать?.

БАНК ПОДАЛ В СУД С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМо наложение ареста и взыскание долга. ПРИШЛО ОПРЕДИЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА. у меня один дом. могут ли забрать вещи.

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Банк подал в суд и просит лишь взыскать сумму долга, а суд выыносит постановление о подготовке дела к производсту, наложении ареста по исковому заявлению и взыыскании долга. Как же это понять? Банк требует в исковом только взыскать долг и все, накладывать арсет может только судебный пристав когда исполнительный лист будет у них! Почему суд написал так, о наложении ареста?

Постановлением суда наложен арест на автомобиль принадлежащий третьему лицу. После наложения ареста двое свидетелей дали показания и документально подтвердили, что автомобиль был приобретен на доходы не от преступной деятельности. Ск рекомендует обратиться в суд за снятием ареста. Как это оформить, в виде ходадайста о снятии ареста или же это будет жалоба (на постановление суда о наложении ареста)? При этом отмечаю, что с момент как были взяты показания свидетелей (о легитимности доходов на которые приобретен автомобиль прошло около 1 года, т.е. сроки обжалования истекли.

Когда банк подал на меня в суд они написали еще на наложение ареста заявление. Суд прошел. Но мы пишем жалобу. Сейчас пришло на наложение ареста. Как быть в этой ситуации. На рассрочку после жалобы мы писать будем, хотя банк нам отказывает на рассрочку, есть документы когда пошла на рассрочку я не однократно писала им просила дать рассрочку, есть ли смысл нам в суд писать на рассрочку и как быть на наложении ареста. Идти к приставу?

Суд вынес решение взыскать с должника денежные средства в сумме 300000 руб. в пользу банка, но в наложении ареста на имущество отказал банку. Пришло постановление от приставов о возбуждении исполнительного листа. Может ли пристав придти домой и наложить арест на имущество если судом отказано о наложении ареста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд за просрочку по кредиту. Пришло уведомление, что мне необзодимо явится на заседание, которое состоится 27 июля 2015 г. Могу ли я до заседания распоряжаться имуществом, которое у меня в собственности (продажа дачного участка). Когда будет наложен арест на имущество? Расскажите процедуру наложения ареста. Спасибо.

Устала сил нет. приставы говорят что снят арест. Прошло семь дней. .арест не снят мне дали на руки постановление что арест снят. Звоню в банк там говорят что нет никакого постановления не пришло идите берите постановление и несите в банк. Приставы говорят что запретили давать постановления и отправляют в электроной форме.. гончют туда сюда.. деньги не поступают что делать... имеют ли они право не дать постоновление об отмене ареста для банка с удостоверением и сопроводительным письмом. Спасибо.

В феврале 2012 года приставами был наложен арест на счет в банке. В декабре 2012 года арест сняли но пристав не отослал постановление о снятии ареста в банк. Банк же опомнился только в июне 2014 года и исполнил постановление об аресте. Теперь банк не производит списание средств в погашение кредита. На кого в этом случае подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение