Штраф от Россельхознадзора за несвоевременное уведомление ввозимого товара - правомерность и противоречие с действующими нормами

• г. Стрежевой

Открыла магазин семена грунты удобрения через 10 дней пришла проверка из россельхознадзора и наложила штраф за несвоевременное уведомление ввозимого товара из соседней области, правомерно ли, я слышала что три года никакие проверки не должны осуществляться.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как только открывшееся ИП имеете в виду налоговые каникулы. Но к проверкам Роспотребнадзора это не относится.