Неучастие в ДТП в Малайзии - как доказать свою невиновность и защитить автомобиль в ГИБДД?

• г. Москва

Находилась в отпуске в Малайзии, мой автомобиль стоял припаркованный под окнами. По возвращении получила повестку с требованием явиться с машиной на осмотр в ГИБДД по факту совершенного ДТП!. В ДТП не участвовала по причине моего физического отсутствия в указанный период, все подтверждено посадочными талонами и отметками в паспорте вместе со счетами из отеля. Документы на машину не оставляла, не передоверяла. Я единственный собственник, доверенности не выдавала и в ОСАГО никто не вписан. Спросила у мужа (который прав на управление не имеет) сообщил что ничего не знает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо писать ходатайство о приобщении к делу материалов, а так же о прекращении производства в связи с тем, что т/с в это время вы не управляли. Ждать постановления

Это лучший ответ

Вам нужно прибыть у указанное время, уточнить причины вашего вызова, заявить о вашем отсутствии в стране, а также написать и направить в адрес ГИБДД письменные объяснения. Сейчас гадать по какому конкретно периоду вас вызывают и по какому поводу бесполезно. Не хотите сами идти - либо попросите мужа или юриста (оба - только с доверенностью) поприсутствовать на осмотре

Идите в ГИБДД и разбирайтесь.