При этом я получил существенные травмы с потерей сознания на несколько минут.

• г. Москва

Находясь за рулем автомобиля, попал в ДТП, при котором мой автомобиль ударил сзади движущуюся грузовую машину, которая после столкновения остановилась на расстоянии 100 м от моей. При этом я получил существенные травмы с потерей сознания на несколько минут. Прибывший на место инспектор ГИБДД оформил ДТП по факту. Затем меня госпитализировали по 03. Грузовая машина получила при этом незначительные повреждения, которые оплатит страховая компания по полису ОСАГО. Мой автомобиль восстановлению не подлежит. Вид страхования грузовой машины мне и моим родственникам при этом присутствующим мне не сообщили. Вопрос такой - какую причину аварии я должен указать с наименьшим для себя ущербом, какие причины ДТП указывать, чтобы вина была обоюдной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Павел Дмитриевич! Если Вы ударили автомобиль сзади, то о какой обоюдной вине может идти речь! Это из области фантастики!